- AZ Hofwiesen - https://www.az-hofwiesen.ch -

Team

Im Alterszentrum Hofwiesen setzen sich erfahrene Fachleute mit Freude und Elan für betagte Menschen ein. Humor und Lebensfreude gehören für uns selbstverständlich zum Alltag. Wir schätzen unsere Arbeit und begegnen unseren Bewohnerinnen und Bewohnern mit Respekt und Wertschätzung.

Regula Blöchliger

Regula Blöchliger

Leitung Alterszentrum

Tel: 044 805 86 25
regula.bloechliger@dietlikon.org [2]

Mauro Bernasconi

Mauro Bernasconi

Leitung Pflege und Stv. Ltg. AZH

Tel: 044 805 86 41
m.bernasconi@dietlikon.org [3]

Eliane Auer

Eliane Auer

Administration

Tel: 044 805 86 23
eliane.auer@dietlikon.org [4]

Luzia Ebnöther

Luzia Ebnöther

Administration

Tel: 044 805 86 24
luzia.ebnoether@dietlikon.org [4]

Brigitte Gutknecht

Brigitte Gutknecht

Stv. Leitung Pflege

Tel: 044 805 86 41
b.gutknecht@dietlikon.org [5]

Elizabeth Neidhart

Elizabeth Neidhart

Ausbildungsverantwortliche Pflege

Tel: 044 805 87 48
e.neidhart@dietlikon.org [6]

Hans Rudolf Eberle

Hans Rudolf Eberle

Leitung techn. Dienst

Tel: 044 805 86 11
hr.eberle@dietlikon.org [7]

Micheline Jenny

Micheline Jenny

Leitung Wohngruppe

Tel: 044 805 86 50
micheline.jenny@dietlikon.org [8]

Marcus Kaspari

Marcus Kaspari

Leitung Verpflegung

Tel: 044 805 86 30
marcus.kaspari@dietlikon.org [9]

Andreas Brändli

Andreas Brändli

Stv. Leitung Verpflegung

Tel: 044 805 86 30
a.braendli@dietlikon.org [10]

Heidi Specker

Heidi Specker

Soziokulturelle Animation

Tel: 044 805 86 20
heidi.specker@dietlikon.org [11]

Gabriela Huldi

Gabriela Huldi

Soziokulturelle Animation

Tel: 044 805 86 20
gabriela.huldi@dietlikon.org [12]

Désirée Vogel

Désirée Vogel

Leitung Hauwirtschaft

Tel: 044 805 86 60
d.vogel@dietlikon.org [13]