Team

Im Alterszentrum Hofwiesen setzen sich erfahrene Fachleute mit Freude und Elan für betagte Menschen ein. Humor und Lebensfreude gehören für uns selbstverständlich zum Alltag. Wir schätzen unsere Arbeit und begegnen unseren Bewohnerinnen und Bewohnern mit Respekt und Wertschätzung.

Regula Blöchliger

Regula Blöchliger

Leitung Alterszentrum

Tel: 044 805 86 25
regula.bloechliger@dietlikon.org

 

Eliane Auer

Eliane Auer

Administration

Tel: 044 805 86 23
eliane.auer@dietlikon.org

Luzia Ebnöther

Luzia Ebnöther

Administration

Tel: 044 805 86 24
luzia.ebnoether@dietlikon.org

 

Mauro Bernasconi

Mauro Bernasconi

Leitung Pflege und Betreuung
Stv. Leitung AZH
 
Tel: 044 805 86 41
m.bernasconi@dietlikon.org

 

Brigitte Gutknecht

Brigitte Gutknecht

Stv. Leitung Pflege und Betreuung
 
 
Tel: 044 805 86 41
b.gutknecht@dietlikon.org

 

Maja Popovic

Maja Popovic

Gruppenleitung WG
Pflege und Betreuung
 
 
Tel: 044 805 86 50
m.popovic@dietlikon.org
Elizabeth Neidhart

Elizabeth Neidhart

Ausbildungsverantwortliche
Pflege und Betreuung
 
 
Tel: 044 805 87 48
e.neidhart@dietlikon.org

 

Désirée Vogel

Désirée Vogel

Leitung Hotellerie
 
Tel. 044 805 86 60
d.vogel@dietlikon.org

 

Marcus Kaspari

Marcus Kaspari

Leitung Verpflegung
 
Tel: 044 805 86 30
marcus.kaspari@dietlikon.org

 

Andreas Brändli

Andreas Brändli

Stv. Leitung Verpflegung
 
Tel: 044 805 86 30
a.braendli@dietlikon.org

 

Daniel Wettach

Daniel Wettach

Leitung Techn. Dienst
 
Tel: 044 805 86 11
daniel.wettach@dietlikon.org

 

Heidi Specker

Heidi Specker

Soziokulturelle Animation
 
Tel: 044 805 86 20
heidi.specker@dietlikon.org

 

Gabriela Huldi

Gabriela Huldi

Soziokulturelle Animation
 
Tel: 044 805 86 20
gabriela.huldi@dietlikon.org