Team

Im Alterszentrum Hofwiesen setzen sich erfahrene Fachleute mit Freude und Elan für betagte Menschen ein. Humor und Lebensfreude gehören für uns selbstverständlich zum Alltag. Wir schätzen unsere Arbeit und begegnen unseren Bewohnerinnen und Bewohnern mit Respekt und Wertschätzung.

Regula Blöchliger

Regula Blöchliger

Leitung Alterszentrum

Mauro Bernasconi

Mauro Bernasconi

Leitung Pflege und Stv. Ltg. AZH

Tel: 044 805 86 41
m.bernasconi@dietlikon.org

Eliane Auer

Eliane Auer

Administration

Tel: 044 805 86 23
eliane.auer@dietlikon.org

Rita Lutz

Rita Lutz

Administration / Aufnahme und Beratung

Tel: 044 805 86 24
rita.lutz@dietlikon.org

Brigitte Gutknecht

Brigitte Gutknecht

Stv. Leitung Pflege

Tel: 044 805 86 41
b.gutknecht@dietlikon.org

Sabine Brunner

Sabine Brunner

Ausbildungsverantwortliche Pflege

Hans Rudolf Eberle

Hans Rudolf Eberle

Leitung techn. Dienst

Tel: 044 805 86 11
hr.eberle@dietlikon.org

Micheline Jenny

Micheline Jenny

Leitung Wohngruppe

Marcus Kaspari

Marcus Kaspari

Leitung Verpflegung

Andreas Brändli

Andreas Brändli

Stv. Leitung Verpflegung

Tel: 044 805 86 30
a.braendli@dietlikon.org

Heidi Specker

Heidi Specker

Soziokulturelle Animation

Tel: 044 805 86 20
heidi.specker@dietlikon.org

Gabriela Huldi

Gabriela Huldi

Soziokulturelle Animation

Désirée Vogel

Désirée Vogel

Leitung Hauwirtschaft

Tel: 044 805 86 60
d.vogel@dietlikon.org